O Carrinho de Chá Orlo foi desenvolvido para oferecer praticidade, sofisticação e funcionalidade para diversos ambientes. Com design moderno e acabamento elegante nas cores Champagne e Carvalho Damasco, o modelo agrega charme e requinte à decoração.
Ideal para servir bebidas, organizar objetos decorativos ou apoiar utensílios, o carrinho é uma excelente opção para salas de estar, espaços gourmet, salas de jantar e áreas de convivência.
Seu acabamento refinado proporciona visual sofisticado e harmoniza facilmente com diferentes estilos de decoração, desde os mais contemporâneos até os clássicos.
Além da estética elegante, o Carrinho de Chá Orlo oferece praticidade no uso diário e não necessita de montagem, garantindo mais comodidade desde o primeiro uso.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Orlo |
| Tipo | Carrinho de Chá |
| Cor Predominante | Champagne |
| Cor dos Detalhes | Carvalho Damasco |
| Tipo de Pé | Carvalho Damasco |
| Necessita Montagem | Não |
| Altura | 85 cm |
| Largura | 49 cm |
| Profundidade | 100 cm |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade