A Mesa de Centro Turtle G foi desenvolvida para agregar sofisticação, modernidade e funcionalidade à decoração da sua sala de estar. Com design contemporâneo e acabamento elegante em Champagne e Carvalho Damasco, o modelo proporciona um visual sofisticado e aconchegante para diversos estilos de ambiente.
Seu amplo tampo com 110 cm de diâmetro oferece excelente espaço para acomodar objetos decorativos, livros, bandejas e itens do dia a dia, trazendo praticidade e organização ao ambiente.
A combinação do acabamento laminado com o detalhe em Carvalho Damasco valoriza ainda mais o design da peça, proporcionando charme e fácil harmonização com decorações modernas, clássicas e contemporâneas.
Com estrutura resistente e acabamento refinado, a Mesa de Centro Turtle G é ideal para compor ambientes elegantes e sofisticados.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Turtle G |
| Tipo | Mesa de Centro |
| Formato | Redondo |
| Diâmetro | 110 cm |
| Cor Predominante | Champagne |
| Cor dos Detalhes | Carvalho Damasco |
| Acabamento | Laminado |
| Necessita Montagem | Sim |
| Altura | 33 cm |
| Largura | 110 cm |
| Profundidade | 110 cm |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade