A Mesa Lateral Saturno P foi desenvolvida para agregar charme, funcionalidade e sofisticação à decoração do ambiente. Com design moderno e acabamento elegante nas cores Champagne e Tauari Natural, o modelo combina perfeitamente com salas de estar, quartos, recepções e espaços contemporâneos.
Compacta e versátil, a mesa lateral é ideal para apoiar objetos decorativos, luminárias, livros, bebidas e itens do dia a dia, proporcionando praticidade sem ocupar muito espaço.
Seu acabamento refinado valoriza o ambiente com um visual moderno e aconchegante, enquanto sua estrutura oferece resistência e durabilidade para o uso diário.
Além disso, a Mesa Lateral Saturno P não necessita de montagem, garantindo mais praticidade e comodidade no momento da instalação.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Saturno P |
| Tipo | Mesa Lateral |
| Cor Predominante | Champagne |
| Cor dos Detalhes | Tauari Natural |
| Necessita Montagem | Não |
| Altura | 54 cm |
| Largura | 30 cm |
| Profundidade | 30 cm |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade