O Paneleiro Itatiaia Canela foi desenvolvido para oferecer organização, praticidade e sofisticação para sua cozinha. Com acabamento moderno nas cores cinamomo e off white, o móvel combina elegância e funcionalidade, sendo ideal para otimizar espaços com muito estilo.
O modelo conta com puxador canelado integrado, proporcionando continuidade visual e um acabamento refinado, além de praticidade no uso diário. A combinação entre a régua canelada e o puxador cria uma estética harmoniosa e sofisticada para o ambiente.
Suas portas embutidas garantem um visual mais limpo e organizado, enquanto o vidro temperado fumê agrega leveza e modernidade ao móvel, suavizando a visualização interna e valorizando o design da cozinha.
O espaço para forno proporciona maior funcionalidade no dia a dia, permitindo melhor aproveitamento do ambiente. Além disso, as corrediças telescópicas garantem abertura suave, resistência e mais conforto durante o uso.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Itatiaia |
| Modelo | Canela |
| Código | 2161 |
| Tipo | Paneleiro |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Espaço para Forno | Sim |
| Material do Vidro | Vidro temperado fumê |
| Altura | 210 cm |
| Largura | 61,6 cm |
| Profundidade | 41,3 cm |
| Cor Predominante | Cinamomo |
| Cor dos Detalhes | Off White |
| Tipo de Puxador | Canelado integrado |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Abertura | Suave |
| Portas | Embutidas |
| Necessita Montagem | Sim |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade