O Balcão Itatiaia Canela foi desenvolvido para oferecer praticidade, organização e um visual sofisticado para sua cozinha. Com acabamento moderno nas cores cinamomo e off white, o móvel combina funcionalidade e elegância para ambientes contemporâneos.
Seu puxador canelado integrado garante continuidade visual e praticidade no uso diário, além de proporcionar um design moderno, preciso e sofisticado. A harmonia entre a régua canelada e o puxador cria uma estética equilibrada e elegante para o ambiente.
As portas embutidas oferecem um visual mais limpo e organizado, enquanto as corrediças telescópicas de abertura suave proporcionam maior resistência, praticidade e conforto durante o uso diário.
Com excelente aproveitamento interno e acabamento refinado, o Balcão Itatiaia Canela é ideal para quem busca funcionalidade e sofisticação em um único móvel.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Itatiaia |
| Modelo | Canela |
| Código | 2153 |
| Tipo | Balcão |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Altura | 87 cm |
| Largura | 70 cm |
| Profundidade | 42 cm |
| Cor Predominante | Cinamomo |
| Cor dos Detalhes | Off White |
| Tipo de Puxador | Canelado integrado |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Abertura | Suave |
| Portas | Embutidas |
| Necessita Montagem | Sim |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade