A Mesa KR 560 Orgânica foi desenvolvida para quem busca sofisticação, modernidade e personalidade na decoração. Seu design com tampo orgânico apresenta formas suaves e contemporâneas, proporcionando um visual elegante que valoriza qualquer ambiente.
Produzida com tampo e base em MDF laminado em madeira maciça, oferece excelente resistência, estabilidade e durabilidade para o uso diário, além de acabamento refinado que evidencia a beleza natural do padrão Imbuia Mel.
Seu formato orgânico proporciona leveza visual e um toque contemporâneo à decoração, tornando a mesa perfeita para salas de jantar, espaços gourmet e ambientes sofisticados.
Com excelente acabamento e estrutura resistente, a Mesa KR 560 une beleza, funcionalidade e sofisticação para transformar o ambiente com muito mais charme e elegância.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | KR |
| Modelo | 560 Orgânica |
| Tipo | Mesa de Jantar |
| Formato | Orgânico |
| Cor Predominante | Imbuia Mel |
| Acabamento | Laminado Catedral |
| Material do Tampo | MDF laminado em madeira maciça |
| Material da Base | MDF laminado em madeira maciça |
| Design | Moderno e contemporâneo |
| Estilo | Sofisticado e aconchegante |
| Altura | 78 cm |
| Largura | 120 cm |
| Profundidade | 130 cm |
| Diferenciais | Tampo orgânico, acabamento premium e estrutura resistente |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade