A Cadeira KR 107 foi desenvolvida para quem busca unir sofisticação, conforto e durabilidade em um único móvel. Com design moderno e elegante, ela valoriza salas de jantar, espaços gourmet e ambientes sofisticados, proporcionando mais aconchego e requinte à decoração.
Sua estrutura em madeira maciça oferece excelente resistência, estabilidade e longa durabilidade, além de destacar a beleza natural do acabamento Imbuia Mel, trazendo charme e sofisticação ao ambiente.
O revestimento em tecido Linho Serra na cor cinza proporciona toque macio, visual contemporâneo e excelente harmonização com diferentes estilos de decoração.
Pensada para garantir máximo conforto no uso diário, a cadeira conta com espuma D28 de alta qualidade e camada extra de espuma HR no assento, oferecendo maior maciez, sustentação e excelente acomodação.
Seu design ergonômico foi desenvolvido para proporcionar melhor apoio e mais conforto durante refeições, encontros e momentos especiais.
Com acabamento refinado e excelente qualidade, a Cadeira KR 107 é perfeita para transformar o ambiente com muito mais estilo, conforto e personalidade.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | KR |
| Modelo | 107 |
| Tipo | Cadeira |
| Cor do Tecido | Cinza |
| Tipo de Tecido | Linho Serra |
| Cor da Estrutura | Imbuia Mel |
| Material da Estrutura | Madeira maciça |
| Tipo de Espuma | D28 + Espuma HR |
| Design | Moderno e ergonômico |
| Estilo | Sofisticado e aconchegante |
| Altura | 86 cm |
| Largura | 46 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| Diferenciais | Estrutura resistente, conforto premium e acabamento sofisticado |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade