A Poltrona KR 350 foi desenvolvida para quem busca unir design elegante, conforto excepcional e qualidade premium em um único móvel. Com visual sofisticado e contemporâneo, ela transforma qualquer ambiente em um espaço mais acolhedor, moderno e refinado.
Sua estrutura em madeira maciça proporciona alta resistência, estabilidade e excelente durabilidade, além de um acabamento refinado no padrão Imbuia Mel, que valoriza ainda mais a decoração.
O revestimento em tecido Linho Petrópolis na tonalidade marrom claro oferece toque macio, aconchegante e sofisticado, agregando charme e conforto ao ambiente.
Pensada para garantir uma experiência superior de conforto no uso diário, a Poltrona KR 350 conta com espuma D28 de alta qualidade, camada extra de espuma HR no assento, além de molas de aço e percintas elásticas, proporcionando excelente sustentação, flexibilidade e absorção do peso.
Seu design ergonômico oferece apoio ideal e maior sensação de relaxamento, tornando a poltrona perfeita para salas de estar, quartos, escritórios, recepções e espaços de leitura.
Com acabamento premium e visual elegante, a Poltrona KR 350 combina conforto, sofisticação e exclusividade para transformar qualquer ambiente com muito mais estilo e aconchego.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | KR |
| Modelo | 350 |
| Tipo | Poltrona |
| Cor do Tecido | Marrom Claro |
| Tipo de Tecido | Linho Petrópolis |
| Cor da Estrutura | Imbuia Mel |
| Material da Estrutura | Madeira maciça |
| Tipo de Espuma | D28 + Espuma HR |
| Sustentação | Molas de aço e percintas elásticas |
| Design | Moderno e ergonômico |
| Estilo | Sofisticado e aconchegante |
| Altura | 75 cm |
| Largura | 67 cm |
| Profundidade | 78 cm |
| Diferenciais | Estrutura resistente, conforto premium e acabamento sofisticado |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade