A Poltrona Aquarela foi desenvolvida para proporcionar conforto, elegância e sofisticação para diversos ambientes. Com design moderno e acabamento refinado, é ideal para salas de estar, quartos, escritórios e espaços de recepção.
Seu revestimento em tecido Europa oferece toque agradável e visual sofisticado, enquanto a combinação das tonalidades Carvalho Damasco e Champanhe agrega charme e requinte à decoração.
A estrutura possui acabamento laminado de excelente qualidade, garantindo maior durabilidade e resistência no uso diário. Seu design compacto e aconchegante proporciona conforto e excelente acomodação para momentos de descanso e lazer.
Além disso, a Poltrona Cyrne Aquarela não necessita de montagem, oferecendo mais praticidade e comodidade no momento da instalação.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Modelo | Aquarela |
| Tipo | Poltrona |
| Cor Predominante | Carvalho Damasco/Champanhe |
| Tipo de Tecido | Europa |
| Cor do Tecido | Europa Cor 21 - 146 |
| Acabamento | Laminado |
| Necessita Montagem | Não |
| Altura | 75 cm |
| Largura | 83 cm |
| Profundidade | 72 cm |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade