A Cabeceira Estofada KR Dior foi desenvolvida para transformar o quarto em um ambiente mais sofisticado, aconchegante e moderno. Seu design elegante com curvas orgânicas proporciona leveza visual e um toque contemporâneo que valoriza a decoração do ambiente.
Revestida em tecido bouclé Cancun na cor neve, a cabeceira oferece textura diferenciada, toque macio e acabamento sofisticado, trazendo mais conforto e elegância para o espaço.
Sua estrutura em madeira garante resistência e durabilidade, enquanto a espuma D20 Soft proporciona maior conforto e excelente acomodação no uso diário.
Com visual moderno e acabamento refinado, a Cabeceira Dior é perfeita para quem busca um quarto mais acolhedor, elegante e cheio de personalidade.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | KR |
| Modelo | Dior |
| Tipo | Cabeceira Estofada |
| Compatibilidade | Cama 1,38 m |
| Cor Predominante | Neve |
| Tipo de Tecido | Bouclé Cancun |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo de Espuma | D20 Soft |
| Design | Curvas orgânicas |
| Estilo | Moderno e sofisticado |
| Altura | 120 cm |
| Largura | 138 cm |
| Diferenciais | Toque macio, acabamento sofisticado e excelente conforto |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade