SOMENTE UMA BASE!
A Base Gazin Lux Firm foi desenvolvida para oferecer resistência, estabilidade e um acabamento sofisticado ao ambiente. Sua estrutura em madeira de reflorestamento proporciona maior durabilidade e segurança, sendo a opção ideal para acomodar o colchão com eficiência e conforto.
O revestimento lateral em tecido suede liso na cor bege agrega elegância e modernidade ao quarto, enquanto o revestimento superior em TNT contribui para melhor acabamento e praticidade no uso diário. Seus pés em madeira garantem firmeza e excelente sustentação.
Com design funcional e materiais de qualidade, a Base Gazin Sleep combina durabilidade, beleza e conforto para compor seu ambiente com sofisticação.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Gazin |
| Modelo | Lux Firm |
| Código | 39282 |
| Dimensões | 96 x 203 x 27 cm |
| Cor | Bege |
| Tipo de Tecido | Suede liso |
| Estrutura | Madeira de reflorestamento |
| Revestimento Superior | TNT |
| Revestimento Lateral | Suede |
| Tipo de Pé | Madeira |
| Peso Líquido | 26,21 kg |
| Peso Bruto | 27,78 kg |
| Cubagem | 0,526176 m³ |
| Volume | 0,53 m³ |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade