A Bancada Valdemóveis Diplomata combina sofisticação, funcionalidade e acabamento premium em um design contemporâneo que transforma qualquer sala de estar. Com a elegante combinação de Cinamomo e Off White, ela entrega aconchego visual e modernidade na medida certa.
Seu grande destaque está nas 3 portas basculantes com pistão a gás, que proporcionam abertura suave, prática e silenciosa, além de um visual clean e sofisticado. As portas possuem acabamento usinado com pintura PU, valorizando ainda mais os detalhes do móvel.
Produzida em MDF e madeira, a bancada conta com tampo e base de 25mm, oferecendo maior resistência e robustez estrutural. Os pés e travessas em madeira maciça garantem estabilidade, durabilidade e um toque refinado ao design.
Ideal para compor salas modernas e elegantes, a Bancada Diplomata une beleza, organização e qualidade em cada detalhe.
| Característica | Descrição |
|---|---|
| Produto | Bancada Valdemóveis Diplomata |
| Dimensões (A x L x P) | 0,56 x 2,00 x 0,38 m |
| Cor predominante | Cinamomo |
| Cor detalhe | Off White |
| Estrutura | MDF e madeira |
| Portas | 3 portas basculantes |
| Sistema de abertura | Pistão a gás |
| Acabamento das portas | Usinadas com pintura PU |
| Tampo | 25mm |
| Base | 25mm |
| Pés | Madeira maciça |
| Travessa | Madeira maciça |
| Estilo | Moderno / Contemporâneo |
| Indicação | Sala de estar / TV |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade