O Balcão Itatiaia Itafriz foi desenvolvido para oferecer praticidade, organização e sofisticação para sua cozinha. Com acabamento moderno nas cores cinamomo e off white, o móvel combina design elegante, excelente aproveitamento interno e alta funcionalidade para o dia a dia.
Produzido em MDP de 15 mm com pintura UV, o balcão oferece maior resistência contra riscos, umidade e desgaste diário, garantindo durabilidade e excelente acabamento. Seu visual sofisticado é valorizado pelas portas com textura friz, puxadores exclusivos na cor damasco e porta de vidro temperado fumê, que agregam modernidade ao ambiente.
O modelo conta com nicho para forno, proporcionando melhor aproveitamento do espaço e mais praticidade na organização da cozinha. As gavetas possuem corrediças telescópicas com 3 estágios e abertura total, oferecendo maior conforto e facilidade no uso diário, além de divisor de talheres removível para melhor organização.
Os pés na cor fendi contam com sapata regulável em até 15 mm, facilitando o nivelamento e a limpeza do ambiente. O tampo de 25 mm na cor cinamomo é resistente a altas temperaturas de até 120°C, garantindo mais segurança e praticidade no uso.
Com estrutura funcional, acabamento refinado e excelente resistência, o Balcão Itatiaia Itafriz é ideal para compor cozinhas modernas e organizadas.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Itatiaia |
| Modelo | Itafriz |
| Código | 2141 |
| Tipo | Balcão |
| Quantidade de Portas | 3 |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Material da Estrutura | MDP 15 mm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Cor Predominante | Cinamomo |
| Cor dos Detalhes | Off White |
| Porta com Vidro | Sim |
| Tipo do Vidro | Temperado fumê |
| Nicho para Forno | Sim |
| Tipo de Corrediça | Telescópica com 3 estágios |
| Abertura das Gavetas | Total |
| Divisor de Talheres | Removível |
| Tipo de Puxador | Exclusivo na cor damasco |
| Dobradiças | 26 mm |
| Tampo | 25 mm resistente a altas temperaturas |
| Resistência do Tampo | Até 120°C |
| Pés | Cor Fendi com sapata regulável |
| Regulagem dos Pés | Até 15 mm |
| Altura | 135,1 cm |
| Largura | 170 cm |
| Profundidade | 46,5 cm |
| Peso | 15,24 kg |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade