O Armário Aéreo Itatiaia Itafriz foi desenvolvido para oferecer praticidade, organização e um visual sofisticado para sua cozinha. Com design contemporâneo e acabamento em cinamomo, o móvel combina funcionalidade e elegância para ambientes modernos.
Produzido em MDP de alta qualidade, o armário oferece resistência, durabilidade e excelente desempenho no uso diário. Suas portas possuem acabamento em pintura UV texturizada friz em 3D, agregando modernidade e um toque sofisticado ao ambiente.
O modelo conta com puxadores exclusivos na cor damasco, proporcionando praticidade no manuseio e valorizando ainda mais o design do móvel. Sua prateleira central interna oferece melhor organização para utensílios, mantimentos e objetos do dia a dia.
Compacto e funcional, o Armário Aéreo Itatiaia Itafriz é ideal para otimizar espaços sem abrir mão de beleza, qualidade e praticidade.
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Marca | Itatiaia |
| Modelo | Itafriz |
| Código | 2139 |
| Tipo | Armário Aéreo |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Material da Estrutura | MDP |
| Acabamento | Pintura UV texturizada |
| Textura das Portas | Friz 3D |
| Cor Predominante | Cinamomo |
| Cor dos Detalhes | Cinamomo |
| Tipo de Puxador | Exclusivo na cor damasco |
| Possui Prateleira Interna | Sim |
| Altura | 69 cm |
| Largura | 70 cm |
| Profundidade | 31 cm |
| Peso | 15 kg |
| Necessita Montagem | Sim |
Genuinamente Alagoana, a Guido comanda o mercado de móveis no estado de Alagoas. Preparada para atender todas as demandas de que seu lar precisa, a pronta entrega e tudo podendo ser parcelado em até 6x s/ juros.
Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade